Кировская область: В «Кировэнерго» подвели итог смотра-конкурса на лучшую эскиз-идею по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Кировская область: В «Кировэнерго» подвели итог смотра-конкурса на лучшую эскиз-идею по охране труда

« Мурманская область: Как сохранить здоровье работника | ОАО «Кузбассэнерго»: новый Учебный центр для энергетиков »


Кировская область: В «Кировэнерго» подвели итог смотра-конкурса на лучшую эскиз-идею по охране труда




В ОАО «Кировэнерго» завершился первый за историю компании смотр-конкурс по разработке эскиз-идеи на тему «Охрана труда». Как рассказала пресс-служба компании, на суд жюри было представлено более 10 различных работ: плакатов, рисунков, лозунгов, слоганов, выполненных сотрудниками филиалов и исполнительного аппарата сетевой компании.

«У игр с напряженьем печальный итог – не любит шутить электрический ток». Этот слоган, написанный главным инженером Куменского РЭС С.Н. Подшиваловым, одним из участников смотра-конкурса, точно характеризует всю сложность работы электромонтеров. Каждый день они рискуют жизнью. Чтобы свести этот риск к минимуму, созданы правила охраны труда. Их соблюдение строжайше проверяется. Смотр-конкурс – это еще один повод вспомнить правила и требования. Кроме того, подобные мероприятия позволяют укрепить корпоративную культуру и проявить энергетикам свои творческие способности.

Самое активное участие в конкурсе приняли Южные электрические сети – филиал ОАО «Кировэнерго», в зону ответственности которого входят 12 районов Кировской области. И первые два места заняли именно специалисты ЮЭС. Это главный инженер Куменского РЭС С.Н. ПОДШИВАЛОВ и ведущий специалист службы надежности и охраны труда В.В. НОВИКОВ. Но в проигрыше не оказался никто. Все разработки, представленные на суд жюри, будут использоваться при изготовлении различных стендов, щитов и других агитационных материалов.

По материалам www.eprussia.ru