Итоги декадника по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Итоги декадника по охране труда

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


Итоги декадника по охране труда




В ОАО «Кузбассэнерго» подведены итоги декадника «Выполнение требований охраны труда в период проведения ремонтной кампании», проходившего с 21 по 30 мая, сообщает отдел по связям с общественностью компании.

Накануне декадника в каждом из филиалов компании разработали программы его проведения. Всего было запланировано выполнить 200 мероприятий – все они выполнены, В их проведении принимали участие руководители и специалисты филиалов, подрядных организаций, исполнительного аппарата ОАО «Кузбассэнерго», представители профсоюзных комитетов, комиссий по охране труда, уполномоченные по охране труда филиалов.

Всего в проверках участвовали 406 руководителей и специалистов, в том числе 67 – руководители и специалисты подрядных организаций. Ими проведено 492 проверки мест производства работ, при этом выявлено 283 нарушения, из них 233 – нарушения со стороны подрядных организаций.

Наибольшее количество проверок проведено на Ново-Кемеровской ТЭЦ – всего 115 проверок. При этом здесь выявили самое малое количество нарушений со стороны работников подрядных организаций – всего 8 нарушений. Всего же на сегодняшний день в ремонтной кампании участвует 78 подрядчиков, со всеми из них заключены договора, в которых имеются разделы по охране труда. Во всех филиалах проводятся вводные инструктажи для подрядчиков на основе утвержденных программ такого инструктажа.

Во время декадника проведено также 49 взаимопроверок между цехами, 605 инструктажей, лекций, бесед с собственным персоналом.

Итоги проверок проанализированы, по результатам анализа в каждом из филиалов проведены производственные совещания с руководителями структурных подразделений по вопросам обеспечения охраны труда на подведомственных объектах.

В целях снижения производственного травматизма намечен целый ряд мер по устранению выявленных нарушений, среди которых особое место занимают мероприятия по предотвращению травматизма персонала подрядных организаций.

Источник: Энергетика и промышленность России