Иркутск занял первое место по итогам конкурса на лучшую организацию работы по охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Иркутск занял первое место по итогам конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

« Санитарная проверка | На 8-ом заседании Думы Томской области в первом чтении были приняты поправки в областной закон об охране труда »


Иркутск занял первое место по итогам конкурса на лучшую организацию работы по охране труда




12 октября в областной администрации торжественно вручили награды победителям конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2006 года. Первое место в I территориальной группе присуждено городу Иркутску. В данной номинации приняли участие 31 муниципальное образование области.


Следует отметить, что деятельность органов местного самоуправления направлена на привлечение внимания работодателей и работников к проблемам охраны труда. В областном центре не первый год успешно реализуется Программа улучшения условий и охраны труда в Иркутске. Об этом говорит и тот факт, что из года в год уменьшается численность пострадавших от несчастных случаев в организациях города. Это так же свидетельствует о том, что отношение работодателей города к вопросам улучшения условий труда, созданию и продвижению культуры охраны труда изменяется. На повышение роли охраны труда в деятельности каждого предприятия также направлены ежегодные городские конкурсы по охране труда: «Лучшая организация г.Иркутска по проведению работы по охране труда», «Лучший специалист по охране труда г.Иркутска», «Лучший кабинет охраны труда г.Иркутска».

Источник: БАБР.РУ