Факты невыплат з/п будут пресекаться » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Факты невыплат з/п будут пресекаться

« Трудоустройство инвалидов остается в приоритете | В Сочи проведут Неделю охраны труда »


Факты невыплат з/п будут пресекаться




Начиная с нового года инспекция по охране труда активно работает с фактами невыплаты заработной платы во всех регионах России. Комплексные мероприятия проходят в процессе текущих, внеплановых проверок предприятий всех форм собственности.

Невыплата зарплаты ведет к штрафным санкциям

Так, по итогам внеплановой проверки г. Югра погашена двухмесячная задолженность по заработной плате перед работниками СК «Западная Сибирь». Выплачены зарплаты и сотрудникам ООО «Производственного комплекса «ВМЭЗ». Были составлены акты по нарушениям нормативов по охране труда. Ответственные сотрудники работодателя привлечены к ответственности.

Сейчас инспекция по охране труда вправе проводить внеплановые проверки в коммерческих организациях на основании жалоб сотрудников. Каждый работающий имеет право обратиться через форму обратной связи на портале или позвонить на горячую линию инспекции с перечислением фактов нарушений. Инспекция труда обязана отреагировать на факт обращения и провести все необходимые действия по защите интересов работника.

горячая линия