Выставка, посвященная охране труда, пройдет в Красноярске. » Выставки » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Выставки » Новости охраны труда » Выставки » Выставка, посвященная охране труда, пройдет в Красноярске.

« Заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков о создании Интернет-портала "Онлайнинспекция.рф" и проекте "Открытая инспекция труда". | В Москве пройдет бесплатный семинар на тему "Как подготовиться к проверке по охране труда?" »


Выставка, посвященная охране труда, пройдет в Красноярске.




В начале 2014 года в российском городе Красноярске планируется провести первую специализированную выставку, посвященную вопросам охраны труда на предприятиях различного типа. Выбор Красноярска как места ее проведения вполне обоснован. Город является одним из крупнейших промышленных и бизнес-центров Сибири. В нем работает множество заводов и торговых фирм, ведется активная предпринимательская деятельность. Однако здесь, как и, впрочем, по всей стране, новоявленные владельцы компаний, а иногда – и люди, ответственные за охрану труда, не знают элементарных вещей. Например, о том, как обеспечить электро- и пожарную безопасность на предприятии. Пока не всем известно, какая расходка для кондиционеров нужна в процессе их эксплуатации. Для безопасности работников в цехах должны устанавливаться специальные стенды и знаки. В связи с возникающими вопросами и решено организовать такую выставку всероссийского уровня.

Предполагается, что в ее рамках будут представлены системы для обеспечения санитарно-гигиенического контроля, униформа для рабочих определенных категорий, методички и литература по охране труда, плакаты и щиты наглядной агитации. Продемонстрирует свою работу и специализированная электролаборатория.

. Как и где будет проходить выставка

Мероприятие, посвященное технике безопасности, пройдет с 28 по 31 января будущего года в выставочном центре Красноярска "Сибирь". Планируется также рассмотреть темы охраны труда, экологии и безопасности промышленных предприятий, аттестации работников и их рабочих мест, социального страхования от несчастных случаев в промышленности и многие другие.