Уровень производственного травматизма на свердловских предприятиях снизился на четверть. » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » Уровень производственного травматизма на свердловских предприятиях снизился на четверть.

« Санитарная проверка | Крестьянин, строитель и водитель – самые опасные профессии в Волгоградской области. »


Уровень производственного травматизма на свердловских предприятиях снизился на четверть.




Количество несчастных случаев и смертей на предприятиях Свердловской области снизилось за последний год почти на четверть. Если в первом квартале 2006 года их насчитывалось 224, с января по март 2007 года — 175, — сообщил на пресс-конференции заместитель главного государственного инспектора по правовым вопросам государственной инспекции труда Свердловской области Максим Ведерников.

По его словам, также снизилась смертность на производствах Свердловской области. В первом квартале прошлого года зарегистрировано 86 летальных случаев на предприятии, с начала этого года — 70. Эту тенденцию специалисты в области охраны труда связывают с повышением ответственности работодателей за своих подчиненных, а также с увеличением количества контрольных мероприятий, проводящихся специалистами государственной инспекции труда Свердловской области.

Стоит отметить, что по количеству нарушений в сфере трудового законодательства лидируют предприятия обрабатывающей промышленности и торговли.

Источник: Информационное агентство АПИ