Анализ текущего положения на рынке труда РФ » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » Анализ текущего положения на рынке труда РФ

« При взрыве бункера с нефтью в Ямало-Ненецком АО погибли два работника | Л.Ельцова осветила новый режим отчетности для незасимой оценки работы социальных служб »


Анализ текущего положения на рынке труда РФ




Согласно данным региональных и местных центров занятости, настоящее количество нетрудоустроенных граждан, зарегистрированных в органах, составляет миллион и полторы тысячи лиц. Этот показатель был подсчитан в начале текущего месяца. Относительно ситуации на 01.03.2015, число безработных увеличилось на 1.1 процент за месяц.
За счет активных мероприятий по распределению, численность в третьем месяце сокращена в трех десятках округов РФ. В пятидесяти регионах численность граждан на пособии увеличилась. Не менялась ситуация в Орловском, Воронежском регионах, Якутии и Удмуртской Республике. Общий показатель безработицы – 1.3%. Эта цифра соответствует ситуации в середине зимы.
В апреле 22 области отметили увеличение числа нетрудоустроенных, девять округов обозначили уменьшение количества обращений. Остальные территории не отмечали изменений по отношению к марту. Общее число индивидов без работы – 1 211 800. В Перми, Тюмени, Северной Осетии, Дагестане отметили спад количества заявок от работодателей.
Сравнивая показатели февраля, марта и апреля, можно утверждать, что общая безработица постепенно растет. Параллельно прогрессируют методы трудоустройства через государственные службы занятости.