Зимняя спецодежда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Зимняя спецодежда

« Санитарная проверка | Результаты надзорно-контрольной деятельности за соблюдением законодательства об охране труда в Москве в III квартале 2009 года. »


Зимняя спецодежда




зимняя спецодеждаВсем известно, что Россия славится своей холодной и суровой зимой. Именно это создает необходимость использования теплой спецодежды во время работы. Работники заводов, фабрик и других организаций, которые обязаны проводить много времени на улице по роду своей профессиональной деятельности, должны снабжаться удобной и теплой зимней спецодеждой. Требования к зимней спецодежде зависят от региона. Наилучшее качество зимней спецодежды должно быть, конечно же, в регионах Крайнего Севера, поскольку от нее зависит не только комфорт пребывания работника в холодный период на улице, но также и его здоровье и жизнь.

Чаще всего потребители зимней спецодежды выбирают пуховую одежду. В прошлом использовались ватные брюки и куртки, а сейчас при производстве пуховой спецодежды используются другие материалы: полиэстер или хлопок, в роли утеплителя – тинсулейт или синтепон.  В одежде, утепленной тинсулейтом, очень хорошо сохраняется тепло, также такая одежда довольно легкая, удобная и долговечная, она защитит Вас не только от мороза, но и от ветра.

У производителей Вы можете приобрести любую зимнюю спецодежду. Многие  также предлагают нанести на одежду логотип Вашей организации. В производстве одежды обязательно учитываются  все особенности профессиональной деятельности работников, которые ее будут носить. К тому же, хорошие производители учитывают погодные условия, в которых будут производиться работы заказчиков. В изготовлении спецодежды используют  разные виды тканей и утеплителей. Использование определенного материала обусловлено, в первую очередь, климатическими условиями, в которых зимняя спецодежда будет эксплуатироваться. Кроме этого, многие изготовители  могут  покрыть спецодежду специальным покрытием, обладающим водоотталкивающими свойствами.

Отдельно стоит отметить женскую зимнюю спецодежду. Ведь для женщины важна не только практичность и удобство любой одежды – домашней или рабочей, но также и ее привлекательность. Другими словами, главное свойство женской спецодежды – ее внешняя красота. Немаловажным качеством является и вес зимней спецодежды. Она должна быть нетяжелой, чтобы работа на открытом воздухе в холодную погоду не усложнялась благодаря весу изделия. Компания  «Сталкер» может Вам предложить именно такую зимнюю спецодежду.

Источник: http://www.stalkershop.ru/ Комплексное обеспечение предприятий спецодеждой и СИЗ