Зимнее время навсегда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Зимнее время навсегда

« Закрытие предприятий по инициативе инспекций по охране труда | Отпуск без сохранения: расширен перечень лиц, которым нельзя отказать »


Зимнее время навсегда




Вообще, если серьёзно, то история с переводом времени имеет богатую историю в нашей стране. Вспомните: только в 2011 году россияне стали жить без перевода стрелок в одном летнем времени. От этого стало поступать множество жалоб. Мол, встаёшь – уже засветло, зато возвращаешься домой – темнота. Теперь будет немного иначе: вставать мы будем чаще в темноте, зато, возвращаясь домой, можно будет любоваться солнцем.

Кроме того, с 26 октября снова появятся 11 часовых поясов. Такие регионы как Удмуртия, Самарская область, Кемеровская область, Камчатский край, Чукотский АО начнут жить по своему часовому поясу. Для организма человека это, безусловно, плюс. Споры вокруг летнего времени до сих пор не утихают. Считается, что перевод стрелок негативно сказывается на организме человека: увеличивается число несчастных случаев, снижается бдительность. А задумывались эти переводы с простой целью – экономия электроэнергии. Похоже, теперь её решили подвинуть, поставив во главу угла мнение народа. К тому же сейчас энергетики не видят особой разницы. Отрадно: ведь опросы показывают, что больше половины населения не хочет перевода стрелок часов два раза в год. Также учтено мнение регионов: жить по своим, родным часовым поясам им по душе.

Напомним, что стрелки часов в России переводились в 1917 году и с 1981 по 2011 года. Теперь время весь год будет одинаковым. Сезонный переход на летние часы используется примерно в 37% странах.