В Санкт-Петербурге состоялся митинг представителей профсоюзов против произвола работодателей » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » В Санкт-Петербурге состоялся митинг представителей профсоюзов против произвола работодателей

« По каким основаниям можно отказать в приеме на работу, а по каким нет | Результаты проверки, проведенной Рострудом в Красноярском крае »


В Санкт-Петербурге состоялся митинг представителей профсоюзов против произвола работодателей




В прошедшую субботу на площади Ленина в Санкт-Петербурге по инициативе Межрегионального профсоюза «Рабочая сила» состоялся митинг, собравший 150 человек и направленный для привлечения внимания властей на безнаказанные нарушения прав работников на различных предприятиях.

В частности, участники митинга требовали внесения изменений в действующее законодательство, в части, касающейся нарушений Трудового кодекса, в том числе положений, регламентирующих порядок организации и надлежащего обеспечения охраны труда.

Протестующие в качестве примеров приводили результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения на заводе Nissan, расположенного в городе Санкт-Петербург. Напоминаем, что конфликт развивался на фоне полного бездействия контролирующих и надзорных органов, в которые работниками направлялись многочисленные жалобы.

Кроме того, митингующими были озвучены требования, касающиеся пересмотров нормативов оплаты за простои, возникающие по вине работодателя, был выдвинут целый ряд законодательных инициатив, направленных на защиту прав и интересов рабочих.

По сообщениям очевидцев, мероприятие прошло спокойно, без столкновений с представителями органов правопорядка.