В Костромской области в 2014 году увеличено финансирование мероприятий по охране труда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » В Костромской области в 2014 году увеличено финансирование мероприятий по охране труда

« Крупнейшая атомная электростанция России подвела итоги соревнования по охране труда | Ангарская нефтехимическая компания стала лучшей по организации охраны труда »


В Костромской области в 2014 году увеличено финансирование мероприятий по охране труда




В текущем году в региональном бюджете было запланировано финансирование, превышающее прошлогодние аналогичные показатели на 13,5%. Общая сумма, затрачиваемая на мероприятия по охране труда и безопасности на производстве, составила 24,6 млн рублей.

Основными статьями расходов стали организация и реализация предупредительных мер, задачей которых является сокращение случаев травматизма и несчастных случаев на производстве, а также превентивные меры, направленные на снижение уровня профессиональных заболеваний. Преимущественными направлениями финансирования стали расходы работодателей на прохождение сотрудниками периодических и обязательных медицинских осмотров, закупка для работников специальных средств для индивидуальной защиты, оплата санаторно-курортного лечения сотрудников.

Кроме того, региональное структурное подразделение Фонда социального страхования подготовило и направило заявку в адрес федерального центра на участие в дополнительном финансировании в размере 900 тысяч рублей.

Глава региона акцентировал внимание работодателей на необходимости активного участия в программах финансирования предупредительных мер в области охраны труда, выделив высокое значение охраны и безопасности труда для жизни и здоровья граждан.