Трудовые контракты – новые нарушения в самарском аэропорту » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Трудовые контракты – новые нарушения в самарском аэропорту

« Новые показатели уровня занятости населения | Курганские заводы погасили задолженность по зарплате »


Трудовые контракты – новые нарушения в самарском аэропорту




Законодательство регламентирует отношения между работником и работодателем. Одним из обязательных для выполнения пунктов является соблюдение всех норм безопасности, заключение трудовых контрактов, в которых прописаны все условия, права и обязанности. Такие меры являются обязательными в любой отрасли.

В сентябре этого года была проведена внеплановая проверка компании ЗАО «Мегаполис», которая осуществляет строительные работы в Международном аэропорту города Самары. Инспекторы из Федеральной службы по труду и занятости выявили нарушения, касающиеся трудовых договоров. Для строительства грузового терминала более чем с 500 работниками не были заключены трудовые договора.

Однако это не единственные нарушения, которые были выявлены. К работе были допущены строители без необходимой стажировки и медицинского осмотра. В итоге инспекторы обязали заключить со всеми строителями трудовые договора, а так же принять меры по устранению других выявленных нарушений. Помимо этого, работодатель должен будет уплатить административный штраф в сумме 200 тыс. рублей. После устранения нарушений будет произведен повторный контроль. Основной целью будет выяснение того, насколько точно были выполнены предписания контролирующих органов.