Роструд подготовил ряд рекомендаций для граждан Украины, прибывающих в Россию » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Роструд подготовил ряд рекомендаций для граждан Украины, прибывающих в Россию

« Нарушения охраны труда стали причиной для возбуждения уголовного дела | Проведение в Москве семинара по подготовке специалистов по охране труда »


Роструд подготовил ряд рекомендаций для граждан Украины, прибывающих в Россию




Федеральная служба по труду и занятости подготовила и выпустила консультационную памятку, разъясняющую основные положения трудового законодательства РФ в части устройства иностранных граждан.

Советы и рекомендации представляют собой пошаговую инструкцию, касающуюся правильного, с юридической точки зрения, оформления рабочих отношений на территории Российской Федерации, которая поможет украинским гражданам заключить договор, предоставляющий полные гарантии соблюдения прав работника.

В частности, иностранным гражданам, прибывающим из Украины, разъясняются понятия о фиксированных сроках рабочей недели, о порядке заключения договора, порядке начисления и сроках выплат заработной платы, оформлении отпусков, условиях работы на тяжелом производстве, праве на защиту в случае нарушения работодателем закона, в том числе и в сфере охраны труда. В центрах занятости населения готовы предоставить первичную консультацию относительно нововведений и возможностей. Составители рекомендуют иностранным гражданам узнать, какие центры расположены в непосредственной близости с пунктами размещения беженцев.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Роструда.