Проведена проверка качества социальных выплат безработным в Бурятии » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Проведена проверка качества социальных выплат безработным в Бурятии

« Определены лучшие работы конкурса детских рисунков, приуроченного ко дню охраны труда | Решение проблемы перенаправления трудовых ресурсов с Москвы в другие регионы »


Проведена проверка качества социальных выплат безработным в Бурятии




Со 2 по 11 июня Роструд проводил выездную проверку качества социальных выплат в республике Бурятия. В частности, проверялось своевременно ли выплачиваются пособия гражданам, признанным безработными. Порядок и сроки выплат установлены законом №1032-1 от 19 апреля 1991 года «О занятости населения в Российской Федерации» и другими правовыми актами.

Контроль показал, что в организациях, ответственных за занятость населения, были нарушения положений вышеназванного закона. В проверенных объектах установленные объёмы и сроки выплат не соблюдались. Также обнаружены факты невыполнения ответственных органов административных действий, необходимых для выплат, расчёта, назначения платежей или для признания граждан безработными.

По результатам проверки, будет составлен акт, а также выписаны предписания для устранения выявленных нарушений. Росструд регулярно проводит проверки подобного рода нарушений, исходя из поступающих сигналов со всех регионов Российской Федерации. Как правило, после подобных мероприятий выявленные нарушения больше не наблюдаются. В этом месяце была проведена ещё одна подобная проверка в Нижегородской области. В результате неё были обнаружены подобные нарушения.