Новые показатели уровня занятости населения » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Новые показатели уровня занятости населения

« Нарушения охраны труда стали причиной остановки работы на строительных площадках Татарстана | Трудовые контракты – новые нарушения в самарском аэропорту »


Новые показатели уровня занятости населения




Важным показателем является уровень занятости населения. Исследования проводятся ежегодно, ежеквартально, а по мере необходимости и чаще. Если оценивать ситуацию в РФ, то по данным, полученным до 1 сентября, количество безработных стало меньше на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Оценка данных производится не только по стране в целом, но и по отдельным регионам и городам. Так, уменьшение количества безработных наблюдалось в Санкт-Петербурге, Еврейской автономной области, Республике Северная Осетия-Алания, Мурманской области.

Однако обнадеживающая тенденция наблюдается не во всех регионах. Так, например, в Чукотском районе показатель количества безработных граждан увеличился на 3%.

Активность работодателей также ежегодно измеряется, учитывается количество предложений о трудовых местах, в каких областях и какая заработная плата предлагается. На основе этих показателей составляются необходимые отчеты и прогнозы.

В РФ по данным на 1 сентября заявленная необходимость в рабочих местах составляет на 3,4% меньше, чем в предыдущем месяце. Ярче всего эта тенденция заметна в Псковской и Тверской областях, Ингушетии, Якутии, Калужской области.