Начало аттестации экспертов по оценке условий труда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Начало аттестации экспертов по оценке условий труда

« Комплексные решения в охранных системах. | Минтруд: в октябре начнется аттестация экспертов по специальной оценке условий труда »


Начало аттестации экспертов по оценке условий труда




Оценка условий труда работников на производстве или в другой сфере деятельности является важным аспектом, необходимым для проведения мероприятий, направленных на улучшение их качества. Сегодня не на всех предприятиях работнику создаются необходимые условия. Все чаще наблюдаются нарушения.

Поэтому важным стало известие, пришедшее из Министерства, о том, что будет проведена аттестация сотрудников, которые называются экспертами по специальной оценке условий труда. Директор Департамента охраны труда предупредил, подход к данной аттестации должен быть объективным, ответственным и добросовестным.

Сама проверка пройдет в несколько этапов. Первым этапом станет предоставление пакета документов, необходимый перечень которых установлен постановлением Правительства РФ. Специальная комиссия примет решение о допуске к основному этапу по результатам рассмотрения предоставленных документов.
В Министерстве уже разработан перечень вопросов для проведения основного этапа. Тест состоит из 40 вопросов. Для успешной сдачи нужно будет дать 90% правильных ответов.

По результатам проверки будет выдан соответствующий сертификат эксперта, который станет разрешительным документом для проведения работ.