Крупнейшая атомная электростанция России подвела итоги соревнования по охране труда » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Крупнейшая атомная электростанция России подвела итоги соревнования по охране труда

« Минтруд России: физкультурно-оздоровительные мероприятия внесены в перечень мер по охране труда | В Костромской области в 2014 году увеличено финансирование мероприятий по охране труда »


Крупнейшая атомная электростанция России подвела итоги соревнования по охране труда




Ежегодно на одной из крупнейших атомных электростанция России – Балаковской АЭС, проходят соревнования по охране труда, и это сегодня очень актуально. В силу специфики предприятия такие мероприятия считаются очень актуальными для подобного рода производств.

Мероприятия проходили в рамках проведения отборочного этапа всероссийского конкурса. Всего в нем приняли участие около 30 человек: инженерно-технические работники и представители рабочих профессий. По условиям соревнований участникам предстояло письменно ответить на 50 вопросов, подкрепив свои ответы соответствующими нормативно-техническими регламентами в области обеспечения безопасности на производстве. Таким образом, от участников соревнования требовалось безупречное знание широкого спектра нормативно-правовой информации.

Балаковская АЭС на протяжении последних лет успешно внедряет в свою работу собственную эффективную систему обучения специалистов-атомщиков нормам охраны труда и техники безопасности.

Шесть атомщиков-победителей соревнования будут делегированы для участия в заключительном этапе конкурса, который будет проводиться между всеми АЭС государственной корпорации «Росатом».