В Тюменской области за получение взятки осужден бывший чиновник госинспекции труда. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » В Тюменской области за получение взятки осужден бывший чиновник госинспекции труда.

« Санитарная проверка | Общегородской день охраны труда пройдет в Белгороде 27 марта. »


В Тюменской области за получение взятки осужден бывший чиновник госинспекции труда.




Ленинский районный суд Тюмени осудил Александра Ерохина по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки за совершение действий, которые входят в служебные полномочия должностного лица"). Как сообщили пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Ерохин в должности государственного инспектора по охране труда в промышленности гострудинспекции в Тюменской области получил от руководителя общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме 15 тыс. руб. за составление заключения о результатах расследования несчастного случая, случившегося на этом предприятии.

Установлено, что 23 июня 2006 г работник общества получил травму на производстве. Провести расследование по несчастному случаю поручили Александру Ерохину. При встрече с руководителем предприятия он объяснил, что по результатам проверки будет вынесено решение о наступлении несчастного случая по вине самого работника. За принятие такого решения Ерохин потребовал от руководителя взятку в размере 15 тыс. руб.

Об этом стало известно управлению по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Тюменской области и 13 сентября 2006 г Ерохин при получении взятки был задержан сотрудниками милиции.

Суд приговорил Ерохина к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права занимать должность государственного инспектора труда на срок 2 года.

Источник: Накануне.RU