В Коми создана комиссия для расследования причин аварии на шахте "Комсомольская" » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » В Коми создана комиссия для расследования причин аварии на шахте "Комсомольская"

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


В Коми создана комиссия для расследования причин аварии на шахте "Комсомольская"




В Республике Коми создана правительственная комиссия для расследования причин аварии на шахте "Комсомольская" в Воркуте и оказания помощи семьям погибших горняков, сообщил представитель регионального управления ГО и ЧС.

"Уже создана правительственная комиссия по решению всех вопросов, связанных с происшествием - расследованию причин, оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших, организацией похорон", - сказал он.

Для расследования причин аварии также создана комиссия Ростехнадзора.

В результате аварии на шахте, которая произошла в понедельник 25 июня около 19.00 мск, погибли семь человек, четверо госпитализированы. Остается неизвестной судьба еще трех горняков.

На месте аварии продолжаются спасательные работы, в которых задействованы около 60 человек.

Из-за аварии на шахте глава Коми Владимир Торлопов прервал рабочую поездку в Калининград, где он принимал участие в совете при полпреде президента РФ в Северо-западном федеральном округе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

Источник: РИА Новости