Читинская область: За нарушение охраны труда женщин придется заплатить штраф. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Читинская область: За нарушение охраны труда женщин придется заплатить штраф.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | В.Путин подписал закон об определении размера единовременной страховой выплаты по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. »


Читинская область: За нарушение охраны труда женщин придется заплатить штраф.




За четвертый квартал 2006 года в Читинской области проведено восемь тематических проверок, касающихся охраны труда женщин.

По информации пресс-службы областной администрации, в результате выявлено 56 нарушений, из них 78% недочетов уже исправлено. По итогам 2006 года были организованы 43 тематических проверки, выявлено 319 нарушений. В ходе рейдов выяснялись вопросы организации охраны труда, обучения, полнота выплаты заработной платы, обеспеченность женщин спецодеждой, спецобувью и другими средствами защиты, льготы и компенсации за вредные условия труда, проведение предварительных и периодических медицинских осмотров, техническое состояние оборудования и другое.

За допущенные нарушения законодательства по охране труда женщин девять должностных лиц привлечено к административной ответственности. Теперь им предстоит заплатить штраф в размере 9 тысяч рублей.

Источник: ZABINFO.RU