Белгород: Сорвался с 17-го этажа, потому что просто не пристегнулся. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Белгород: Сорвался с 17-го этажа, потому что просто не пристегнулся.

« Санитарная проверка | В Удмуртии наказано 126 руководителей за нарушение трудового законодательства »


Белгород: Сорвался с 17-го этажа, потому что просто не пристегнулся.




66 человек пострадало в этом году в Белгороде на производстве, четверо погибли.
Недостаточный контроль со стороны должностных лиц – главная причина несчастных случаев на производстве. В Белгороде с начала года пострадало 66 человек, четверо погибли. Есть вопиющие случаи несоблюдения техники безопасности. Сегодня на координационном совете по охране труда в мэрию города пригласили руководителей предприятий, допустивших травматизм. На строительстве комплекса «Владимирский» работник сорвался с 17-этажной высоты, потому что просто не пристегнулся. Человек чудом остался жив. По каждому случаю проводятся расследование, к ответственности привлекают должностных лиц.
По мнению участников координационного совета, снизить травматизм на производстве могла бы аттестация рабочих мест. Но не везде ее проводят охотно. По федеральному закону предприятие не может работать без аттестации, однако, руководители нередко пренебрегают нормой. Интересно, что в списке нарушителей есть и банки. Не проведение аттестации финансисты объясняют отсутствием средств на эту работу. На заседании предложили создать прецедент, на представительство одного из таких банков передать дело в прокуратуру.

Источник: Телерадиокомпания «Белый город»