Заявление на аккредитацию организации, оказывающей услуги по охране труда, будет рассматриваться гораздо дольше. » Новости законодательства » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости законодательства » Новости охраны труда » Новости законодательства » Заявление на аккредитацию организации, оказывающей услуги по охране труда, будет рассматриваться гораздо дольше.

« Санитарная проверка | Журналы и удостоверения по охране труда. »


Заявление на аккредитацию организации, оказывающей услуги по охране труда, будет рассматриваться гораздо дольше.




Министерство здравоохранения и социального развития РФМинсоцздравразвития опубликовал Приказ «О внесении изменений в приложение №2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. N 205н», в котором увеличен срок рассмотрения заявлений на аккредитацию организаций, оказывающих услуги по охране труда.

Теперь этот срок составит 60 календарных дней.

Увеличение сроков вызвано тем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Минздравсоцразвития России при оказании услуг по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, осуществляет межведомственное взаимодействие с Федеральной налоговой службой Российской Федерации и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, предполагающее запрос большого объема сведений.

Приказ согласован с общероссийскими объединениями работодателей и общероссийскими объединениями профсоюзов.

Приказ Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2011 г. №1379 «О внесении изменений в приложение №2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. N 205н»