В.Путин подписал закон об определении размера единовременной страховой выплаты по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. » Новости законодательства » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости законодательства » Новости охраны труда » Новости законодательства » В.Путин подписал закон об определении размера единовременной страховой выплаты по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | В Костомукше (Карелия) оштрафованы должностные лица местного предприятия за нарушение правил охраны труда. »


В.Путин подписал закон об определении размера единовременной страховой выплаты по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.




Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Закон был принят Госдумой 13 декабря 2006 г и одобрен Советом Федерации 22 декабря.

Закон предусматривает определение размера единовременной страховой выплаты и передачу Минздравсоцразвития РФ средств социального страхования на финансирование расходов на обучение по охране труда, а также на научно-исследовательские работы по вопросам охраны труда.

В соответствии с документом, размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из твердой денежной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год. В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата устанавливается в размере, равном твердой денежной сумме.

Закон вступил в силу с 1 января 2007 г.