В Зауралье в четыре раза вырастут штрафы из-за увеличения несчастных случаев на производстве. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Зауралье в четыре раза вырастут штрафы из-за увеличения несчастных случаев на производстве.

« Санитарная проверка | Год охраны труда и техники безопасности. »


В Зауралье в четыре раза вырастут штрафы из-за увеличения несчастных случаев на производстве.




На заседании Курганской областной думы 27 марта депутаты внесли изменения в ст. 3.5 и 5.27 КоАП РФ, которые повлекут увеличение штрафа за нарушение законодательства о труде и об охране труда. Так, для должностных лиц штраф может вырасти в 4 раза и составить сумму от 5 тыс. до 20 тыс. руб. Для юридических лиц штраф предлагается поднять в два раза – от 50 тыс. до 100 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе Курганской областной думы, причина ужесточения санкций — увеличение несчастных случаев на производстве. За 2006 г в области на производстве травмировано 670 человек, 17 из них погибли. Средний возраст погибших составляет 44 года. Среди причин несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями более 70 % — это нарушения требований безопасности, неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в обучении работников безопасности труда, нарушения трудовой дисциплины.

Источник: Накануне.RU