В Белоруссии начал работать "Банк данных по охране труда". » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Белоруссии начал работать "Банк данных по охране труда".

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Москва: Весь инженерно-технический персонал фирмы "Энергостроймонтаж" направляется на переобучение. »


В Белоруссии начал работать "Банк данных по охране труда".




Белорусские государственные органы по труду и социальной защите смогут получить полную и актуальную информацию по вопросам охраны и экспертизы условий труда через специальную автоматизированную информационную систему «Банк данных по охране труда». Система была разработана в НИИ труда, сообщили сегодня в Министерстве труда и соцзащиты Белоруссии.

В банке данных содержатся документы по вопросам охраны труда, принятые Международной организацией труда; российские и национальные нормативные правовые документы по охране труда со ссылками на тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих (должностей служащих) и статистическая информация по временной нетрудоспособности и профессиональной заболеваемости работников.

Система уже установлена и успешно используется в управлении охраны и государственной экспертизы условий труда, департаменте государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты Белоруссии, комитетах по труду, занятости и соцзащите Минского горисполкома и облисполкома, Минском городском и областном управлениях департамента государственной инспекции труда.

В 2007 году программное обеспечение будет установлено в комитетах по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, управлениях департамента государственной инспекции труда по всей республике.

Источник: АМИ-ТАСС