В 12 муниципальных образованиях Приморского края аттестация рабочих не проводилась » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В 12 муниципальных образованиях Приморского края аттестация рабочих не проводилась

« В Дагестане разрабатывается Республиканская целевая программа улучшения условий и охраны труда на 2006 – 2010 годы | Хозяев ульяновских АЗС обязали выдавать молоко своим работникам »


В 12 муниципальных образованиях Приморского края аттестация рабочих не проводилась




В Приморском крае в 12 муниципальных образованиях, таких как Большой Камень, Дальнереченск, Партизанск, Красноармейский, Лесозаводский, Спасский, Шкотовский, Дальнереченский и другие. районы, аттестация рабочих мест не проводится. Этот крайне тревожный факт был отмечен на краевом совещании по итогам аттестации рабочих мест на соответствие условиям труда, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
По словам консультанта отдела инструментальных исследований условий труда комитета по труду администрации Приморского края Владимир Федорца, лица, ответственные за охрану труда в районах, весьма поверхностно относятся к своим обязанностям. Доказательством тому являются явно завышенные показатели аттестации рабочих мест, представленные в администрацию края.
Как отметил заместитель председателя комитета по труду краевой администрации Владимир Зимбурский, за последние пять лет в крае увеличилось количество рабочих мест с допустимыми и оптимальными условиями труда. Если в 2002 году таковых мест было около 39 процентов от общего числа рабочих мест, то в 2006 году их уже насчитывается более 46 процентов. Это позволило уменьшить количество профбольных, снизить травматизм и число летальных исходов на производстве.
По словам Владимира Зимбурского, Приморский край среди регионов Дальнего Востока занимает третье место в организации и проведении аттестации рабочих мест. Не позволяет добиться лучших показателей недостаточная работа в северной части края, где аттестация рабочих мест находится на низком уровне.
В следующем году эта работа должна быть улучшена, говорили участники совещания, запланировано значительно увеличить число реально аттестованных рабочих мест.

Источник: ВОСТОК-МЕДИА