Уфа: Выставка "Безопасность-2007" познакомит с новинками и даст четкие ориентиры специалистам. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Уфа: Выставка "Безопасность-2007" познакомит с новинками и даст четкие ориентиры специалистам.

« Санитарная проверка | Архангельск: 22 марта 2007 года состоится семинар «Вопросы трудового законодательства и охраны труда у работодателей малого и среднего бизнеса». »


Уфа: Выставка "Безопасность-2007" познакомит с новинками и даст четкие ориентиры специалистам.




- XIV межрегиональная специализированная выставка "Безопасность-2007" будет ключевым событием одноименного форума, который пройдет в Уфе с 20 по 23 марта, - сказал сегодня на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Магадеев.
По его словам, одна из главных задач выставки - содействовать совершенствованию материально-технической базы правоохранительных органов, предоставив их сотрудникам возможность познакомиться с новыми разработками и принять их на вооружение, провести мониторинг современного специального оборудования, а также обсудить с разработчиками и изготовителями продукции приоритетные направления технологического развития.
О тематическом многообразии экспозиции говорит перечень основных разделов выставки: "Технические средства обеспечения безопасности", "Системы и средства защиты информации и специальные технические средства", "Охрана труда", "Страховые услуги в области безопасности", "Системы и средства пожарной безопасности", "Охранные и детективные услуги", "Технические средства ГИБДД".

В организации выставки "Безопасность-2007" в этом году принимают участие компании Москвы и Московской области, Уральского региона, Поволжья и Сибири. Многие из них приезжают на данную выставку не первый год, поддерживая прочные связи с коллегами и клиентами из Башкортостана.
Для московской фирмы "Фoрмулa Бeзoпaснoсти", ведущего российского дистрибьютора оборудования для охранных систем, стало уже своеобразной традицией представлять все многообразие своих продуктов и проектов на уфимской выставке. И в этом году "Фoрмулa Бeзoпaснoсти" планирует показать много нового и интересного, как и Ассоциация "Электронные системы" из Самары. Это инжиниринговая компания федерального уровня более десяти лет успешно занимается инсталляцией комплексных систем безопасности, выполнением полного цикла проектно-монтажных работ, обеспечением пользователей соответствующим оборудованием, комплектующими и материалами.
На выставке намерен широко заявить о своих преимуществах научно-технический центр "ТЕКО" из Казани. Это одно из крупнейших предприятий отечественного рынка технических средств безопасности, которое хорошо знакомо специалистам как разработчик и производитель средств обнаружения и оповещения марки "Астра". Приборы "ТЕКО" охраняют различные объекты в России и за ее пределами. И еще одна компания из Казани, постоянный участник уфимских выставок по безопасности, будет и в этом году демонстрировать свою оригинальную продукцию. Речь идет о Казанском вертолетном заводе - ведущем производителе вертолетов среднего класса. Завод специализируется на производстве вертолетов "Ми-8" и "Ми-17" и всех их возможных модификаций.
Известные своей безупречной надежностью не только в России, но и странах СНГ периметральные охранные ограждения представит на выставке ООО "Егоза" производитель спиральных и плоских барьеров безопасности из Миасса. В свое время фирма организовала представительство в Уфе, и теперь ее продукция служит щитом для многих объектов и в нашей республике.
Как всегда, максимально использовать возможности выставки намерено ПО "Спецавтоматика" из Бийска, также имеющее в Уфе своего представителя - фирму "Нитрохим". Кроме работы на выставочных стендах, этот известный поставщик автоматических средств пожаротушения, пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и контроля доступа, детекторов обнаружения и взрывозащищенного оборудования планирует в рамках межрегионального научно-технического семинара обсудить с заинтересованной аудиторией современные аспекты обеспечения безопасности на объектах гражданского и промышленного строительства.
Специалистов вневедомственной охраны и частных охранных агентств на выставке ждет весьма полезное знакомство с высококачественным оборудованием для охраны объектов по радиоканалу от НПО "Центр-Протон" из Челябинска. Десять лет предприятие занимается исследованиями, разработкой и производством систем охраны объектов по беспроводным каналам связи.
Другое предприятие из Челябинска - "Центр защиты" - работает на рынке услуг безопасности всего четыре года, в уфимской выставке участвует впервые. Оно специализируется на продаже противопожарного оборудования и оказания услуг в области противопожарной безопасности.
ФГУП "Дедал" из подмосковной Дубны тоже новичок на выставке "Безопасность-2007". Компания намеревается предложить вниманию специалистов свои услуги по разработке и производству компонентов для комплексов технических средств физической защиты объектов, а также по их созданию и обслуживанию.
На пресс-конференции была предоставлена также информация о насыщенной деловой программе. В первый день работы форума с утра запланирована демонстрация специальной пожарной и спасательной техники. После торжественного открытия форума состоится совещание по подведению итогов деятельности Башкирской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2006 году, а затем НПО "Центр Протон" проведет семинар "Радиоохранная система "Радиус".
21 марта Главное управление МЧС России по РБ организует научно-практическую конференцию "Проблемы безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", а Уфимский государственный авиационный технический университет проведет "круглый стол" по проблемам информационной безопасности. В этот же день запланированы показные занятия по проведению аварийно-спасательных работ при аварии автомобиля, перевозящего опасные химические вещества, пожаре на высотном здании, дорожно-транспортном происшествии, а также межрегиональный научно-технический семинар "Современные аспекты обеспечения безопасности на объектах гражданского и промышленного строительства Приволжского федерального округа РФ".
22 марта состоятся показные занятия по способам тушения бытовых пожаров и их профилактике, 23 марта - показные занятия по проведению аварийно-спасательных работ.
Как подчеркнул Марат Магадеев, выставка "Безопасность" из года в год собирает большую и заинтересованную аудиторию. Это говорит о том, что она пользуется заслуженным авторитетом у руководителей и специалистов органов правопорядка, охранных структур и организаций, занимающихся предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. А форум в целом - это своеобразный отчет о сделанном за год и постановка задач на будущее.

Источник: ИА "Башинформ"