Сегодня, 1 марта - Всемирный день гражданской обороны. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Сегодня, 1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Российский бизнес вкладывает миллиарды рублей в охрану труда и здоровья. »


Сегодня, 1 марта - Всемирный день гражданской обороны.




В этом году по инициативе Международной организации гражданской обороны этот день пройдет под девизом "Гражданская оборона и обеспечение безопасности на рабочем месте".

В мире постоянно проводятся многочисленные кампании по обеспечению безопасности и охране труда по инициативе МОГО. Наваф Аль-Слейби - генеральный секретарь МОГО - в своем послании по случаю Всемирного дня гражданской обороны отметил, что этот вопрос является одной из важнейших задач, стоящих перед человечеством в ХХI веке.

Международная организация гражданской обороны основана в 1972 году. Сегодня в ее состав входят более 50 стран мира. МЧС России вошло в МОГО в 1993 году, имеет в постоянном секретариате организации представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

В задачи Всемирного дня гражданской обороны входит ознакомление общественности с задачами национальных служб гражданской обороны, пропаганда их деятельности по защите населения, материальных средств и окружающей среды.

Ссылка по теме: Поздравление министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по случаю Всемирного дня гражданской обороны.