Ростехнадзор с начала года выявил более 100 тысяч нарушений эксплуатации электро- и теплосетей. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Ростехнадзор с начала года выявил более 100 тысяч нарушений эксплуатации электро- и теплосетей.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Украина: Порядок аудита по промышленной безопасности нуждается в уточнении. »


Ростехнадзор с начала года выявил более 100 тысяч нарушений эксплуатации электро- и теплосетей.




Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с начала 2006 года выявила на территории РФ более 100 тысяч нарушений эксплуатации электро- и теплосетей.

"Ростехнадзор выявил грубейшие нарушения требований безопасности при эксплуатации электростанций, тепловых установок и электрических сетей на территории РФ. В ходе проверок выявлено более 100 тысяч нарушений обязательных требований правил устройства и безопасной эксплуатации электрических и тепловых установок и сетей", - говорится в сообщении пресс-службы Ростехнадзора.

Инспектора Ростехнадзора выдали порядка 3 тысяч предписаний о запрещении эксплуатации энергоустановок, которая осуществлялась с грубыми нарушениями требований электробезопасности.

По настоянию службы 13 тысяч энергетиков отстранены от работы на энергоустановках. "Они систематически нарушали требования правил и инструкций",- отмечается в сообщении.

Источник: РИА «Новости»