Псков: Энергетики теперь будут проходить ежегодное обучение » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Псков: Энергетики теперь будут проходить ежегодное обучение

« Три человека задержаны по делу о взрыве шахты в Казахстане | «Проблемы обучения и проверки знаний требований охраны труда в организациях». Итоги семинара »


Псков: Энергетики теперь будут проходить ежегодное обучение




В ОАО «Псковэнерго» введено в действие новое «Положение об организации работы с персоналом». Об этом сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». Этот документ был принят 18 сентября 2006 года. Он будет определять весь комплекс работы с персоналом ОАО «Псковэнерго».

В подготовке Положения приняли активное участие специалисты департаментов охраны труда и технического аудита, оперативно-технологического управления и управления персоналом. Проект документа прошел обсуждение на уровне филиалов энергокомпании.

Как рассказал начальник службы охраны труда, оперативной информации и делопроизводства «Псковэнерго» Игорь Макуха, принятие Положения позволит планировать, организовывать и проводить работу с персоналом в соответствии с требованиями законодательства РФ, реализуя основную задачу - допуск к выполнению работ в электроустановках грамотных, обученных работников, постоянно повышающих свою квалификацию.

Новым требованием стало организация ежегодного краткосрочного обучения (не более трех недель) у всех категорий специалистов электросетевого хозяйства, задействованных в технологическом процессе.

Необходимо отметить, что столь целенаправленная и планомерная работа, по мнению разработчиков Положения, позволит значительно повысить безопасность производства и укрепить трудовую дисциплину.

Источник: Псковская Лента Новостей