Промышленную безопасность будут обсуждать в Первоуральске. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Промышленную безопасность будут обсуждать в Первоуральске.

« Санитарная проверка | Госдума приняла закон об установлении МРОТ с 1 сентября 2007 г в размере 2300 руб в месяц. »


Промышленную безопасность будут обсуждать в Первоуральске.




Конференция, посвященная состоянию охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях горно-металлургического комплекса состоится 5 апреля в Первоуральске.

По сообщению пресс-службы областного министерства промышленности, на конференции будет рассмотрена ситуация с охраной труда и промышленной безопасности на предприятиях Среднего Урала, а так же меры, которые необходимо предпринять для снижения травматизма.

Как отмечают в областном минпроме, уровень производственного травматизма продолжает оставаться высоким, особенно в горнодобывающих отраслях промышленности. В частности, в прошлом году на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом.

Ожидается, что по итогам конференции министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области совместно с союзом металлургов детальный анализ состояния охраны труда на промышленных предприятиях горно-металлургического комплекса и выработает рекомендации по повышению эффективности системы управления охраной труда, аттестации рабочих мест, проведения экспертиз промышленной безопасности.

Источник: Информационное агентство АПИ