Приморский край: Рабочие места проверят на вредность. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Приморский край: Рабочие места проверят на вредность.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с гибелью строителя на юго-востоке Москвы. »


Приморский край: Рабочие места проверят на вредность.




Депутаты Законодательного собрания рассмотрели проект нового закона «О краевой целевой программе «Улучшение условий и охраны труда в Приморском крае» на 2007-2010 годы». Как передаёт корреспондент информационного агентства Дейта.RU, законопроект был рекомендован комитетом Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан к принятию в первом чтении. Как прокомментировал программу депутат, заслуженный врач РФ Анатолий БЕЛЯЕВ, «целевая программа направлена на снижение профзаболеваний».

По его словам, «профессиональная заболеваемость очень высока, и её показатели напрямую зависят от качества диагностирования. По этому в первой части программы планируется провести обширную работу по исследованию рабочих мест на предмет влияния на здоровье людей. Далее мы намерены обучить специалистов в области охраны труда. Кроме того, будут проведены специальные конкурсы, что бы привлечь внимание к этой программе».

Источник: Deita.RU