Очередной День техники безопасности (ТБ) проведён во всех производственных подразделениях Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация». » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Очередной День техники безопасности (ТБ) проведён во всех производственных подразделениях Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация».

« Саратов: На состоявшемся сегодня заседании облдумы была принята целевая областная программа "Улучшение условий охраны труда" на 2007-2009 годы. | Прокуратура Читинской области подробно сообщает о нарушениях, допущенных директором ООО «Дарасунский рудник» »


Очередной День техники безопасности (ТБ) проведён во всех производственных подразделениях Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация».




Цель проведения Дня техники безопасности - выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, инструкций, стандартов и других директивных документов по технике безопасности и принятие мер по их устранению.

Как сообщает пресс-служба компании, ежемесячно служба надежности и техники безопасности разрабатывает общую для производственных подразделений программу проведения Дня техники безопасности. Этот день ТБ отличен от всех предыдущих тем, что является первым в истории Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация». Напомним, 15 сентября ОАО «Теплоэнергетическая компания» было реорганизовано и присоединено к ОАО «ТГК-4».

В программу включены дополнительные мероприятия, отраженные в приказах РАО «ЕЭС России», ОАО «ТГК-4», и других нормативно-технических документах, полученных после проведения последнего Дня техники безопасности.

Кроме вопросов общего характера (проверка состояния комнат отдыха, мест приема пищи, гардеробных, душевых и т.п.), члены комиссии детально ознакомились с состоянием дел по обеспеченности бригад и укомплектованности рабочих мест средствами защиты и необходимыми приспособлениями, а также проверили наличие и исправность блокировочных и предохранительных устройств на оборудовании и механизмах, наличие инструкций по охране труда и схем на рабочих местах, их качество и своевременность пересмотра.

Так, в цехах и на участках ПП «Центральное» приняло участие 430 человек, из них 80 инженерно-технических работников, проведено 28 внезапных проверок, выявлено 47 замечаний, в ходе проверок устранено 13 замечаний.

По окончании проверок комиссией был составлен акт, в котором отражены выявленные нарушения и недостатки (в том числе, и ликвидированные в этот же день), а также намечены мероприятия по их устранению с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

Замечания, обнаруженные в предыдущий День техники безопасности, устранены в полном объеме.

Источник: www.eprussia.ru