ОАО «Кузбассэнерго»: новый Учебный центр для энергетиков » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » ОАО «Кузбассэнерго»: новый Учебный центр для энергетиков

« Кировская область: В «Кировэнерго» подвели итог смотра-конкурса на лучшую эскиз-идею по охране труда | Краснодарский край: В Тихорецке обсудят вопросы безопасности труда »


ОАО «Кузбассэнерго»: новый Учебный центр для энергетиков




Сегодня в ОАО "Кузбассэнерго" прошла презентация Учебного центра подготовки кадров, который открылся после переезда в новое здание по проспекту Ленина 90/4. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители ОАО "Кузбассэнерго", ОАО "Кузбассэнерго – региональная электросетевая компания", представители Росстехнадзора РФ и Государственной инспекции труда по Кемеровской области.
Сначала, традиционно, перерезали красную ленточку. Многочисленные гости познакомились с техническим оснащением учебных аудиторий, мастерских, посетили компьютерный класс и научно-техническую библиотеку.
Ежегодно в Учебном центре проходят обучение около 2000 энергетиков. По отзывам специалистов Росстехнадзора и Инспекции труда, это учебное подразделение энергокомпании является одним из лучших в Кемеровской области по качеству подготовки кадров в области промышленной безопасности и охраны труда.
Учебный центр является кузницей кадров не только для филиалов региональной энергокомпании, но и для других предприятий Кузбасса. Здесь обучают машинистов котлов, стропальщиков, слесарей по ремонту турбин, сварщиков, ответственных за перемещение грузов, машинистов-обходчиков и многих других специалистов. Здесь же проводится предаттестационная подготовка директоров и их заместителей с филиалов ОАО "Кузбассэнерго".
По окончании обучения слушателям, успешно сдавшим экзамены, выдается свидетельство об аттестации или удостоверение установленного образца.
По словам заместителя генерального директора ОАО "Кузбассэнерго" Юрия Грецингера, переезд Учебного центра в новое помещение – это не только смена адреса, но и обновление технических средств обучения, наглядных пособий, переоборудование аудиторий. Все сделано для того, чтобы работники ОАО "Кузбассэнерго" и других энергопредприятий Кемеровской области могли получать качественное образование по промышленной безопасности и охране труда.

Источник: Независимое Информационное Агентство