Комиссия Ростехнадзора проверит безопасность на шахте "Салек" (Кузбасс). » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Комиссия Ростехнадзора проверит безопасность на шахте "Салек" (Кузбасс).

« Санитарная проверка | Установлены сроки подачи сведений об уволенных. »


Комиссия Ростехнадзора проверит безопасность на шахте "Салек" (Кузбасс).




Вчера, 7 августа, в Кузбассе началась комплексная проверка состояния промышленной и экологической безопасности, охраны недр и выполнения лицензионных требований в ЗАО "Салек". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь кузбасского управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Светлана Ермашова, обследование будет проведено в течение трех дней, комиссия в составе десяти государственных инспекторов областного управления Ростехнадзора проверят выполнение требований федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

В числе проверяемых вопросов - аттестация и обучение персонала, работа служб производственного контроля и ведомственного надзора, проверка знаний по промышленной безопасности у руководителей и специалистов предприятия. "Комиссия внимательно рассмотрит соответствие ведения горных работ нормативным актам технической и проектной документации, состояние проветривания и вентиляционных режимов, организацию эксплуатации электроснабжения и электроустановок, транспорта и другого оборудования", - добавила Ермашова.

Отдельным пунктом выделено состояние экологической безопасности, а также выполнение мероприятий предложенных по результатам расследования аварий. Для проведения контрольных измерений в комиссию включены специалисты Кемеровского филиала "Центра лабораторного анализа технических измерений по Сибирскому федеральному округу" (ЦЛАТИ). По итогам работы комиссии в "Салек" будет проведено совещание с инженерно-техническими работниками. Акт комиссионной проверки будет представлен на рассмотрение в управление 20 августа.

Ермашова также добавила, что только за прошедшие сутки инспекторский состав управления Ростехнадзора по Кемеровской области провел 37 обследований особо опасных производств, выявлено 230 нарушений требований промышленной безопасности, выписан 21 штраф на должностных лиц, в том числе два штрафа на юридических лиц.