Как дёшево улучшить охрану труда? » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Как дёшево улучшить охрану труда?

« Проверка на дисквалификацию соискателей на должность | Спектакль для детей о безопасном пользовании электроприборами »


Как дёшево улучшить охрану труда?




Прежде всего эта статья поможет директорам небольших фирм, где ставка инженера по охране труда не нужна из-за малых объёмов работы. Проводить разбирательства из-за несчастного случая на работе всегда дороже, чем проводить работу по обеспечению безопасности сотрудников. Для этого изучите несколько советов.

Профессионализм и ответственность
Всегда старайтесь работать только с ответственным сотрудником, который не употребляет алкоголь и ответственно относится к своей работе. Даже если в бригаде есть новички – отправляйте их с опытным напарником.

Учиться, учиться и ещё раз учиться
Постарайтесь проводить постоянные курсы по обучению безопасной работы на объекте. В принципе, даже семинары по новым возможностям будут способствовать снижению травматизма, так как позволят сотруднику иначе взглянуть на свой труд либо вообще сменить его профиль.

Требуйте безопасность с каждого, с себя в первую очередь
Директор предприятия – главный пример. Поэтому начните с себя: безопасно водите автомобиль, работайте только в каске, если этого требует регламент. Не забывайте требовать со своих подчинённых этого.

Инструмент и оборудование
Не стоит на этом экономить. Своевременная покупка этих необходимых инструментов сэкономит вам не только деньги. Кстати, их стоимость не всегда так высока, как кажется.

Не зацикливайтесь на безопасности
Как это ни странно звучит, но впадать в другую крайность тоже не нужно. Гарантировать 100% безопасность можно лишь в том случае, если ничего не делаешь.