«Горячая линия» в администрации Волгограда продолжает работу. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » «Горячая линия» в администрации Волгограда продолжает работу.

« Санитарная проверка | В Уфе состоялось торжественное открытие форума «Безопасность-2007». »


«Горячая линия» в администрации Волгограда продолжает работу.




В администрации Волгограда начал работать «телефон доверия» по вопросам защиты прав работающего населения на социальное и пенсионное обеспечение, а также оплаты труда наемных работников. Позвонив по телефону 32-14-02, жители города могут оставить информацию по вопросам нарушения трудового законодательства, в том числе о выплате заработной платы «в конвертах». Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00.

С сентября по декабрь 2006 года по телефону доверия обратилось 110 граждан. Свыше 30 обращений поступило по вопросам выплаты заработной платы в «конвертах», 45 касалось несвоевременной выплаты заработной платы.

По полученной информации администрацией Волгограда была проведена индивидуальная работа с руководителями предприятий, нарушающими нормы трудового права. Предприятия были включены в график проверок городской межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда. Руководители данных предприятий были приглашены на заседание городской межведомственной координационной комиссии по контролю за поступлением доходов и совершенствованию системы платежей и расчетов на территории Волгограда. В результате проведенной работы задолженность по выплате заработной платы была погашена в течение недели со дня обращения граждан.

Пятая часть обратившихся на «горячую линию» получили необходимые консультации в связи с принятием федерального закона, касающегося внесений изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации.

Источник: Администрация Волгограда