Безопасность труда - для энергетиков. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Безопасность труда - для энергетиков.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Саратов: Госинспекция труда продолжает рейды. »


Безопасность труда - для энергетиков.




ОАО 'Архэнергосбыт' сегодня проводит очередной День охраны труда. Работа в сфере электроэнергетики традиционно связана с факторами повышенной опасности. Поэтому руководство ОАО 'Архэнергосбыт' уделяет особое внимание условиям и безопасности труда своих работников.

С этой целью, а также в соответствии с распоряжениями Министерства труда и социального развития РФ, на предприятии регулярно (раз в квартал) проводятся Дни охраны труда. Кроме того, напомним, что 2007 год в соответствии с приказом Председателя Правления ОАО РАО «ЕЭС России» объявлен Годом охраны труда и техники безопасности, сообщает пресс-служба «Архэнергосбыта».
В День охраны труда для персонала Архангельской сбытовой компании (в том числе межрайонных и районных отделений) запланирован ряд мероприятий, направленных на улучшение условий и повышение безопасности труда работников предприятия. Профком ОАО «Архэнергосбыт» проводит проверку обеспеченности персонала спецодеждой и спецобувью, средствами защиты и предохранительными приспособлениями. Весь автотранспорт, имеющийся на балансе предприятия, проверяется на наличие оборудованных мест для перевозки средств защиты. Специалисты контролируют исправность автотранспорта и укомплектованность автомобилей всем необходимым для их ремонта при нахождении на линии. В перечень обязательных мероприятий входит также проверка технического состояния автотранспорта перед выездом на линию, проведение предрейсового медосмотра.
Перечисленные мероприятия являются обязательными и проводятся ежедневно. Но в День охраны труда персонал ОАО «Архэнергосбыт» получает дополнительные инструкции и проходит проверку правильности их применения.
Обязательным пунктом в плане Дня охраны труда является проведение инструктажей для работников компании (вводных, первичных, периодических, целевых), которые затем в обязательном порядке фиксируются в специальном журнале регистрации инструктажей. В День охраны труда 14 февраля особое внимание планируется уделить профилактике дорожно-транспортных происшествий.
В конечном итоге основной целью проводимых мероприятий является повышение надёжности электроснабжения потребителей Архангельской области.

Источник: ИА «Двина-Информ»