Безопасность - прежде всего. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Безопасность - прежде всего.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Оренбург: Охрана труда в системе образования. »


Безопасность - прежде всего.




В акционерной компании «Омскэнерго» 2007 год объявлен годом охраны труда и техники безопасности, сообщает пресс-служба компании. Это решение оформлено приказом по компании на основании распоряжения РАО «ЕЭС России» и ОАО «МРСК Сибири».

Специалисты Омскэнерго, работающие в электроустановках и на линиях электропередачи, получат современные средства индивидуальной защиты – переносные заземления и указатели напряжения, позволяющие обезопасить человека без его подъема на высоту. Впервые в компании будет проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Продолжится укомплектование персонала спецкостюмами, защищающими от воздействия электрической дуги.

Эффективная социальная политика, направленная на сохранение здоровья трудящихся, проводится в компании на протяжении последних лет. Она ведется с участием Омской областной организации «Электропрофсоюз», которая назначает в трудовые коллективы уполномоченных по охране труда, призванных следить за соблюдением правил техники безопасности на рабочих местах.

Источник: www.eprussia.ru